среда, 20 июля 2011 г.

Приветствую, уважаемые читатели!

Есть у меня к вам пара вопросов.

Представьте, что к вам в гости, с благими намерениями пришел сосед или друг или какой-нибудь родственник. Вот пришел он в ваш уютный дом, да и выбросил посредине комнаты принесенный с собой мусор. 
Что будете делать?

Лично у меня несколько вариантов пришло на ум: 
вариант 1. Набить физиономию.
вариант 2. Заставить убирать.
вариант 3. Совместить вариант №1 и №2
вариант 4. Отпустить с миром, пусть приходит еще.
вариант 5. Попрощаться. Убрать мусор. И больше никогда его не впускать.
вариант 6. Зарыдать и рыдать от обиды долго.
можно еще, конечно, придумать, но думаю, что достаточно.

Возможно у вас возникнет вопрос: Почему он так поступил? В чем мотив его поведения?

Мотив в том, что в его картине мира, ну не может быть такой чистоты как у вас дома. Мысли данного субъекта в этом случае таковы: "Нельзя иметь такой вот порядок, нужно быть ближе к действительность, а действительность такова, что на улице-то мусор, значит и в доме должен быть мусор. Чтобы выйдя на улицу не было горько и обидно из-за того, что ты сейчас пребываешь в иллюзии тобой же самим и созданной. Невозможно в этом мире грязи жить в эдаком уюте и чистоте. Да и опасно это, привыкнешь, адаптацию потеряешь, возьмешься на улице за что-нибудь грязное и все...больница, таблетки..."
Вот, примерно такие рассуждения.
Что скажите? Что будете делать?

По-моему бред! Хочешь быть приближенным к реальности, то делай у себя дома все что хочешь, а мой дом - это мой дом!
Справедливо? Я думаю, что да!

А теперь давайте посмотрим на эту ситуацию несколько с другой стороны. 
У человека есть мечта или цель и он уверен в ее возможности и справедливости существования, потому что ЭТО ЕГО МЕЧТА и ЭТО ЕГО ЦЕЛЬ. 
Но тут появляется некто (родственник, друг, сосед или еще кто-нибудь) и он не верит в возможность и справедливость существования данной мечты. На это у него свои причины, возможно что они подтверждены логикой и фактами. Но есть ли у него право выбрасывать свой ментальный мусор? Это вопрос. Ментальным мусором я называю страхи, может быть какие-то обиды, сомнения, мнения, желание просто показаться умным или выразить таким образом свою силу и сделать это все на фоне чье-то мечты и цели.

Так как же поступать с теми, кто свой мусор, пытается оставить в чьей-то голове:
вариант 1. Набить физиономию.
вариант 2. Заставить убирать.
вариант 3. Совместить вариант №1 и №2
вариант 4. Отпустить с миром, пусть приходит еще.
вариант 5. Попрощаться. Убрать мусор. И больше никогда его не впускать.
вариант 6. Зарыдать и рыдать от обиды долго.
можно еще, конечно, придумать, но думаю, что достаточно.



P| S:
Буквально на днях мне удалось посмотреть один из самых мной любимых фильмов "В погоне за счастьем" с Уиллом Смитом в главной роли. Здесь отрывок из этого фильма. 



P|SS : рекомендую посмотреть фильм целиком, уверена вы не пожалеете, это реальная история.

Мир вам! С уважением Наталия.

5 комментариев:

  1. Когда я читала варианты, представляя, что кто-то выбросил в мою квартиру реальный мусор, я выбрала вариант 2. А когда размышляла о мусоре ментальном, то стала подумывать о варианте номер 5 )))

    Я думаю, что, прежде чем пустить в свой мир какого-то человека, стоит посмотреть в глазок. С некоторыми нужно разговаривать через дверь ))

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю, Елена!
    И за рекомендацию спасибо!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Все варианты хороши,смотря под какую руку попадешь.Но для непрошенных гостей есть такой вариант."Приходи тогда ,когда меня дома нет".

    ОтветитьУдалить
  4. Меня зовут Фаджар. Я живу в Бедоно на Центральной Яве. Несколько недель назад у меня были хронические финансовые проблемы и тяжелая ситуация со здоровьем. После того, как все мои поиски помощи у друзей и соседей оказались безуспешными, я чувствую, что не было никого, кому это было бы по-настоящему. Я был так истощен из-за отсутствия средств для расширения моего бизнеса, а двое моих детей в возрасте 5 и 8 лет также не выглядели хорошо из-за отсутствия надлежащего ухода из-за финансовых средств. Однажды верным утром я увидел старого друга моего покойного мужа, и я рассказал ему все, через что я прошел, и он сказал, что единственный способ, которым он может помочь, - это направить меня к хорошему кредитному специалисту в США, который также помог ему, объяснил он мне о том, как он был в финансовом положении и как его поддержал этот кредитный офицер (г-н Педро, который предоставил ему ссуду в размере 7 000 000,00 долларов США по доступной ставке в 2%. Он также заверил меня, что это единственная законная кредитная компания, которую он нашел в Интернете Он дал мне свой адрес электронной почты, и именно так я подал заявку и получил ссуду, и моя жизнь изменилась к лучшему. СВЯЗАТЬСЯ С ЕДИНСТВЕННЫМ КРЕДИТОРОМ г-ном Педро через электронную почту / Whatsapp +18632310632 pedroloanss@gmail.com, чтобы разрешить ваш финансовый беспорядок.

    ОтветитьУдалить